Возвращаем пропавшие важные файлы

Авг 9, 2016

Возвращаем пропавшие важные файлы

Наверное, ни один современный человек не может представить свою жизнь без ПК, ноутбука, планшета или любого другого гаджета. Это универсальное устройство, как для работы, так и для развлечений. На нем мы сохраняем огромное количество важной информации: музыка, видео, фото, документы. Естественно, что каждый из этих файлов имеет определенную ценность и его стараются сохранить.

Но бывает такой неприятный момент, когда жесткий диск, флешки, карты памяти отказываются работать и доступ ко всем файлам невозможен. Понятно, что это очень неприятно. Особенно, это проблема для тех, кому срочно нужна определенная информация.

Некоторые впадают в панику, другие пытаются самостоятельно сделать восстановление данных, только не многие сразу обращаются к специалистам.

Понятно, что ситуация далеко не приятная, но паниковать раньше времени не стоит. Многие пытаются самостоятельно решить эту проблему. Конечно, бывает так, что найденная программа в Интернете возвращает все утерянные файлы. Но довольно часто самостоятельные действия только усугубляют ситуацию.

Чаще всего файлы пропадают из-за таких причин:

  1. программные сбои;
  2. повреждение носителя;
  3. наличие вирусов;
  4. невнимательность пользователя.

Это далеко не полный список. Естественно, что точно сказать, из-за чего исчезли файлы, может только специалист.

Можно ли справиться самостоятельно?

Некоторые люди, которым срочно нужно восстановление данных, скачивают различные программы с Интернета. На сегодня предлагаются как бесплатные, так и платные варианты. Чтобы точно помогло, ищут сразу несколько предложений.

Конечно, в некоторых ситуациях одна из программ полностью спасает ситуацию, но чаще всего пользователь сталкивается с этим:

     — восстановление только определенного процента информации;

     — отсутствие положительного эффекта;

     — окончательное удаление данных.

Профессиональная помощь

Понятно, что в таких случаях приходится обращаться к специалистам. Особенно, когда нужный вам файл так и не появился после всех попыток его вернуть. Чаще всего профессионалы все возвращают обратно, но конечно бывают неприятные моменты, при которых ничто уже не поможет.

Чтобы восстановление данных прошло успешно необходимо запомнить несколько простых правил:

  1. не используйте устройство;
  2. не скачивайте программы для восстановления.

Специалисты не только помогут вернуть всю информацию, но и разберутся с причиной ее исчезновения. Если вам необходимо полностью восстановить важные документы, то лучше не рискуйте, а сразу обращайтесь к профессионалам.

Узнать цену