Какие могут возникнуть проблемы после заправки картриджа

Ноя 15, 2016

Какие могут возникнуть проблемы после заправки картриджа

Невозможно себе представить работу ни одного офиса без печатающего устройства. Да и дома это вполне необходимая вещь. Не нужно никуда бегать, чтобы распечатать необходимый документ.

Естественно все знают, что для работы устройства нужна регулярная заправка картриджей в Житомире. Казалось бы, что здесь сложного. Открыл устройство, засыпал туда краску и все готово. Но довольно часто все бывает не так радужно. Вроде бы последовательность действий не нарушена, а оборудование все равно отказывается печатать или на бумаге совершенно отсутствует текст.

Это достаточно популярная проблема, с которой сталкиваются владельцы печатающих устройств. Прежде чем искать причину, необходимо разобраться с типом оборудования. Его разделяют на две основные группы:

     — струйные;

     — лазерные.

Они отличаются между собой, поэтому причины неисправностей будут тоже разными.

Струйные

Достаточно распространенными моделями среди пользователей считаются именно струйные. Поэтому многих пользователей интересуют причины, связанные с поломками печатающих устройств.

  • Самой популярной причиной считается – засыхание печатающей головки. Из-за долгого неиспользования или отсутствия краски деталь пересыхает и становится непригодной к дальнейшему пользованию. В большинстве случаев приходится все менять. Но если ситуация не настолько критичная, то есть возможность попробовать размочить ее в специальном растворе. Правда, это должны делать исключительно специалисты.
  • Еще одна причина – картридж заправлен, но устройство выбивает ошибку. В таких случаях необходимо вручную сделать некоторые настройки на самом принтере.

Лазерные

В подобных моделях встроен чип, который помогает контролировать работу всего устройства. После окончания картриджа необходима обязательная прошивка чипа или всего устройства полностью. Прошивка чипа и принтера отличается между собой последовательностью действий. Поэтому необходимо обязательно вникать в тонкости и лучше поручать это дело специалистам.

Перед тем как покупать любое устройство интересуйтесь особенностями его работы, заправки. Это позволит в будущем избежать множества проблем и лишней траты денег. Так как заправка принтера неизбежный процесс, то его обязательно необходимо доверить специалистам. Они не только заново заправят картридж, но еще осмотрят детали, почистят их. Помните, что профессиональный уход за устройством обойдется гораздо дешевле, чем покупка нового печатного устройства.

Узнать цену